Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Фемида ля комедия

Фемида ля комедия

Пропускной режим Московского городского суда более демократичен, нежели чем, в Московском областном суде. Рамка на входе, регистрация на втором этаже и искреннее любопытство девушки на регистрации:«Что-то вас много сегодня в 225 зал».

Желающих поддержать в судебном заседании Александра Шестуна действительно было много. Старые знакомые лица, родственники и представители иных муниципальных образований Московской области, казаки и конечно же, пресса.

В зал пропустили через час, разделив желающих на две аудитории, так как 225 зал не мог вместить всех. Родственников, близких друзей и СМИ крепкая охрана пропустила в 425 зал, а оставшихся отправили смотреть заседание по видеомонитору. В ожидании, какая-то правозащитница истерила по поводу того, что людей не пропускают в зал заседания. Охрана требовала порядка...

Судья без макияжа открыла заседание и вела его строго в соответсвии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, хотя бы по процедуре исключая основания для обжалования.

Много и добросовестно выступали адвокаты Беспалов и Якубовский. Пишу без имен и отчеств, потому, что именно так обращалась к ним судья. Коротко и сухо выступал следователь, еще короче девушка-прокурор, судья немного развернутее.

Александра Шестуна практически не ограничивали в выступлениях. Выглядел он мужественно, с непроницаемым взглядом несломленного человека, требующего закона и справедливости. В заключительном слове он обратился к суду с просьбой не омрачать столь резонансное дело трагичным финалом.

Процесс Шестуна — процесс политический. И если это не так, то из гуманных соображений, посадите человека под домашний арест, не препятствуйте в проведении избирательной кампании на должность главы Серпуховского района. Предварительно докажите, что он виновен, а уж затем применяйте, такую крайнюю меру, как арест. В противном случае, мы считали и будем считать это дело заказным, а акцию ареста — показательной поркой для Московской области.

Мне говорят неглупые люди, что все известно наперед и бессмысленно было ожидать другого решения суда. Мудрые говорят: «Они его переиграли». Однако, я убежден в том, что если не предпринимать вообще никаких мер, то предрешена будет не только судьба Александра Вячеславовича, но и каждого из нас, избирателей Московской области. Мы же хотим участвовать в законной процедуре выборов? А какие это выборы, если реального кандидата, изолировали от участия в них. И насколько законны выборы в условиях политического террора, арестов и задержаний, и как следствие этого — деморализации общества?

27 июня 2018 года в Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда об аресте главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна.

Фемида ля комедия.

04:06
1291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+