Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

"За чистый город"

"За чистый город"

Актуальные вопросы, на которые так и нет ответов, поставленные еще в апреле 2016 года:

https://lamagrad.net/posts/5699-za-chistyi-gorod.h...

«За чистый город»

Вопросы к тем, кто избран в органы власти города Волоколамск

На двух последних заседаниях общественного Совета при главе города Волоколамск, был рассмотрен вопрос о текущей работе полигона бытовых отходов в д. Ядрово. Из выступления представителя ООО Ядрово Черкаева В.А. прозвучали цифры, которые на втором заседании Совета попытался сгладить генеральный директор Конопко М.О.

В связи, с чем появились следующие вопросы:

1. Черкаев В.А. доложил, что ежедневный прием мусора на полигон доходит до 3000 м3, соответственно годовое поступление составляет: 3000м3 х 360 р.д.= 1180000 (один миллион сто восемьдесят тысяч) метров кубических, в то же время на втором Совете генеральный директор Конопко М.О. назвал цифру 100000 (сто тысяч) кубов в год. Разница значительная, если не сказать катастрофическая. Чем это можно объяснить???

2. Черкаев В.А. докладывал, что по договорам приемки свозят мусор из Лотошинского, Шаховского, Истринского, Красногорского, и еще из 18 районов области, а так же из нескольких районов г. Москвы. Кроме того заключаются договора на прием отходов от больниц на прямую.

В выступлении генерального директора отрицается завоз из 18 районов области.

Сколько и какие всё-таки районы «облагораживают» наш город и какие именно отходы везут по договорам из больниц???

3. В выступлениях Черкаева В.А. и Конопко М.О. утверждается, что дно и стены котлована сварены герметичной пленкой, тогда возникает вопрос. Каким образом утилизируются дождевые стоки омывающие отходы??? Имеются ли договора с очистными сооружениями? Сколько в 2015 году было откачено и сдано на переработку загрязненных дождевых вод с 30 гектар площадей полигона???.

4. В своем выступлении Черкаев В.А. высказался, что будут внесены дополнения в проект по размещению отходов выше уровня земли и о своих мечтах завоза мусора по серпантину на высоту 25 метров и более (лишь бы не падали машины).

Конопко М.О. отрицает факт роста мусорной кучи в высоту, хотя на фотографиях в Ламаграде это уже здорово заметно. Отсюда вопросы:

Соответствует ли технология складирования мусора проекту? Почему на фотографиях видны уже места протока воды?

Как вы считаете панорама с Новой Риги и Исторического Волоколамского шоссе огромной кучи мусора в шестнадцать миллионов кубов, будет являться визитной карточкой древнего города???

5. Новые современные проекты мусороперерабатывающих заводов предусматривают денежные вложения от 20 миллиардов рублей.

Готов ли какой либо инвестор вложить такие серьезные деньги, для обеспечения современных технологий и безопасности переработки отходов???

Не уже ли так необходимо размещать опасный объект в непосредственной близости от г. Волоколамск???

Выдержаны ли охранные зоны определяемые законодательством и контролируемые Роспотребнадзором до ближайшего жилого здания и реки???

6. Какова в % отношении доля мусора поставляемого из Волоколамского района от общей годовой поставки в один миллион кубов? На сколько сотен лет хватило бы площадей полигона, если исключить поставки мусора из Москвы и других районов Московской области?

7. В сообщении Черкаева В.А. было сказано, что ближайший мусороперерабатывающий завод находится в Калужской области, а это для предприятий Москвы и Красногорска приблизительно такое же расстояние как до Волоколамска.

Какой смысл свозить нечистоты в Ядрово???

8. Почему Лотошинский, Шаховской и Волоколамский район не могут запрессовать свой мусор и отправить его на мусороперерабатывающие заводы.

9. Не пора ли властям города и района задуматься, что такими темпами поступления нечистот, уже в ближайшие пять лет возникнет необходимость переселения горожан в другие места для проживания???

10. Наши предки отстояли и сохранили наш родной Волоколамск в вековых войнах. В настоящее время равнодушие и бездействие чиновников районной и городской власти ведет к исчезновению древнего поселения.

Дилетант

Постскриптум:

За последний год в поселке Шаховская был открыт парк развлечений для детей, современный кинотеатр, ледовый дворец спорта. Жители Волоколамска с удовольствием посещают эти объекты и благодарят руководство поселка за проделанную работу.

А в Волоколамске за последний год идет борьба за передел власти и создается полигон Московского мусора состоящий из использованной туалетной бумаги и больничных отходов…

22:09
2252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+