Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

На отрубленную голову картуз не одеть

На отрубленную голову картуз не одеть

Фундаментальная статья председателя Конституционного суда Российской Федерации Валерия Зорькина «Буква и дух Конституции» не оставила равнодушными, разве что меня, и профессора факультета права НИУ Высшей школы экономики Елену Лукьянову. Елена Анатольевна так и пишет:

«Непонятно только, что его не устраивает в 12 статье Конституции. Ведь местное самоуправление вполне может себя противопоставлять органам государственной власти, поскольку НЕ является ее «нижним, локальным звеном». Это не местные Советы народных депутатов, а самостоятельная система со своими полномочиями и задачами. И он сам себе противоречит, приводя в пример коммуны Швейцарии». А не устраивает то, что прямая демократия на двадцать пятом году новой Конституции, осталась исключительно на уровне сельских и городских поселений. И 12 статья сегодня вступает в прямое противоречие с действительностью, если не в России в целом, то в Московской области, точно. За два последних года в околостоличном регионе из 67 муниципальных образований осталось только 11 муниципальных районов с сельскими и городскими поселениями. Для тех, кто не в курсе, глава городского округа назначается губернатором, а глава сельского и городского поселения, избирается на муниципальных выборах.

То есть покушение на 12 статью Конституции РФ, это покушение на государственный строй, прямая атака на демократию. Кстати говоря это не я сказал, а президент России Владимир Путин: "Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам".

И напрасно Елена Анатольевна полагает, что Валерий Дмитриевич «панически боится» за свое кресло председателя суда. В данном конкретном случае профессор Зорькин печется о «судьбе отечества». Возможно напоследок и скорее всего по просьбе сильных мира сего.

А между тем, в знак протеста против объединения всех поселений Одинцовского района в городской округ Одинцово, против противоправного решения совета депутатов о назначении публичных слушаний, против ликвидации сельского поселения Успенское досрочно сложили свои полномочия депутаты Алексей Кульша и Андрей Карасев.

А между тем идут судебные процессы против гражданских активистов Вячеслава Егорова, Артура Артамонова и Владимира Пахоменко, выступающих в защиту демократии, против узурпации власти «мусорной мафией».

А между тем ползучая «контрреволюция» убивает Россию, покушаясь не на кресло председателя Конституционного суда, а уничтожая фундамент демократического государства, сельские и городские поселения.

И поэтому, если кто-то сможет объяснить мне, как можно заменить головной убор на отрубленной голове, то я поддержу начинания «вечного судьи», товарища Зорькина.

20:00
1678
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+