Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Сергей Собянин готов выселить из Москвы нищих пенсионеров

Сергей Собянин готов выселить из Москвы нищих пенсионеров

Глава поселения Московский Дания Андрецова заявила на сайте Добродел ТВ: «Нашему городу нужно принять и обустроить тысячи московских пенсионеров

Урбанисты Москвы предложили выселить пенсионеров из центра столицы и переселить их на окраины, например, в город Московский. Тем более, что старичеллы даже не заметят перемены вида за окном.

Тем, кто не зарабатывает большие суммы, не место в центре столицы — такой представляют себе Москву будущего урбанисты новой волны. С этим мнением полностью согласна глава поселения Московский Дания Андрецова.

Эксперты предлагают выслать пенсионеров и малоимущих куда-нибудь за МКАД. Например, в город Московский. Главное — подальше от исторического центра.

Это раньше квартиру в пяти минутах от Кремля могли дать простой учительнице, а теперь только продать за очень большие деньги и только состоятельному бизнесмену. Но люди старой закалки и прежней прописки еще существуют, читают по старинке газеты и оттуда узнают новый термин "джентрификация" — это когда району якобы становится лучше, когда из него уезжают бедные и приезжают богатые.

«Классическая капиталистическая модель развития города не предполагает, что в его центре могут жить пенсионеры и люди с доходом ниже среднего. Это может прозвучать жестко, но объективно недвижимость в центре любого крупного города дороже жизни на периферии. В Москве же она без преувеличения слишком дорогая, и возможности самостоятельно содержать ее у такой аудитории нет», — эта цитата из статьи руководителя «Центра городской экономики КБ «Стрелка» Елены Коротковой, сделанной по заказу Сергея Собянина.

Молодая женщина-урбанист называет престарелых жильцов столичного центра «аудиторией», констатируя, что «пенсионеры в России освобождены от уплаты налога на имущество, что и позволяет условной пенсионерке содержать шестикомнатную квартиру в высотке на Котельнической набережной», а ведь мог бы там жить успешный человек и «джентрифицировать» район по полной программе. А пенсионерке нужно съехать в райончик подешевле, например, в город Московский.

Глава поселения Московский Дания Андрецова уверена, что новая политика Сергея Собянина пойдет на пользу городу, так как подстегнет застройщиков, увеличит объемы вводимых объектов многоквартирного жилья. А пенсионерам, на самом деле, будет комфортней на окраинах столицы.

12:53
4763
15:39
Так тупо вести общество к войне, могут только засланные казачки или продавшие души дьяволу.
10:22
К какой нах войне? В обратку просто поперло, а ты про засланных казачков да про дьявола вспомнил. Это же те краснопузые коммуняки… твои родненькие которые делали «Красный террор», «Большой террор»… «чистили» по принципу классовой принадлежности… Рушили церкви, попов уничтожали с семьями…
Теперь окрепли и пошел социальный террор, социальная гигиена от ЕдРа…
Пенсов выселить на окраину…
Студентов лишить общежитий…
10:36
Не путай щи с борщом. те что были раньше идейные, а эти барыги, способные только к разрушению.
11:18
Дык и эти идейные… да и все вокруг меняется, поля обрабатываются, дороги строятся, скамеечки, скверики… ляпотень.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+