Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

В Московской области за мусорную реформу заплатят даже мертвые

В Московской области за мусорную реформу заплатят даже мертвые

Владельцам «инвестиционных» квартир, дач и гаражей придется платить за мусорную реформу дважды, трижды и четырежды

Глава администрации города Московский Дания Андрецова провела оперативное совещание по грядущей с 1 января 2019 года мусорной реформе. На заседании градоначальница сказала: «Не будем их жалеть. Владельцам «инвестиционных» квартир, дач и гаражей придется платить за мусорную реформу дважды, трижды и четырежды».

Сегодня в администрации поселения город Московский прошло оперативное совещание на тему «Об основных направлениях госполитики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

Представители подмосковного минЖКХ объяснили, как жители области будут платить за вывоз, переработку и утилизацию мусора с января 2019 года. Тариф пока не утвержден ‒ это произойдет на заседании Региональной энергетической комиссии 5 декабря 2018 года.

Однако, по словам заместителя главы администрации Артура Николаева, плата, скорее всего, будет составлять около 350 рублей. Поскольку обращение с отходами перейдет из коммунальной в жилищную услугу, то плата будет взиматься не с квадратных метров, а по подушевому принципу ‒ сколько человек зарегистрировано или фактически проживает в квартире, за стольких и придется платить.

Семья из трех человек, соответственно, ежемесячно будет отдавать примерно 1050 рублей, - что совсем недорого для того, чтобы исполнить решение нашего любимого президента Владимира Путина,

сказала Глава администрации города Москвоский Дания Андрецова.

Интересно и то, что владельцам пустующих квартир, частных домов и дач, в которых никто не зарегистрирован, тоже придется платить. Вопрос об этом задала Первый Заместитель Главы Администрации Марина Филатова:

«У нас такая территория, много дач, но люди там постоянно не живут, а приезжают, например, из Большой Москвы. Как с них будет взиматься плата?» ‒ спросила она.

«И дачники, и владельцы гаражей будут платить, потому что они собственники. То же касается владельцев квартир. Если люди покупают 2-3 квартиры в качестве инвестиций, то не будем их жалеть – какие они бедные-несчастные ‒ что они, не могут заплатить 350 рублей за мусор? Может быть, с этой помощью удастся и другую проблему решить ‒ с резиновыми квартирами, где по 10 тысяч человек прописано», ‒ ответил замминистра.

  • С 1 января следующего года все регионы России должны перейти на новую систему обращения с отходами. Население обложат дополнительным «мусорным» налогом. Собранные деньги пойдут другу Владимира Путина Сергею Чемизову, который должен построить четыре мусоросжигательных завода. Три – в Подмосковье и один в Казани. Мощность мусоросжигательных заводов составит 850 тысяч тонн в год. Даже по документам строительство заводов оказалось в семь раз дороже, чем в Швейцарии. Их выбросы будут в 300 раз превышать европейские нормативы. Весь остальной московский мусор, а это 15 миллионов тонн, повезут на составах РЖД в Архангельскую область на берег Белого моря.
  • Совершенно справедливо, что гениальный план Владимира Путина «Чистая Россия» оплатят из своих карманов жители Москвы, Московской области и всей России. Победа стоит дорого. Идет война. А тяготы и лишения военного времени всегда ложатся на плечи населения.
10:27
4815
15:42
И, дело, не в борьбе с резиновыми квартирами, этим вопросом должна заниматься другая служба. Просто автор сам ответил на все вопросы:
1.
Собранные деньги пойдут другу Владимира Путина Сергею Чемизову, который должен построить четыре мусоросжигательных завода.

2.
Весь остальной московский мусор, а это 15 миллионов тонн, повезут на составах РЖД в Архангельскую область на берег Белого моря.
надо поддержать родной РЖД. И, зачем какие-то инвестиции, кредиты, ОБЛИГАЦИИ гос займа, которые надо будет отдавать. А, здесь просто: написал в строке ТБО трехзначную цифру на одного прописанного и всЁ и деньги есть и отдавать никому не надо. И здесь не только землю ДОЯТ, выкачивая и продавая нефть и газ.Здесь и граждане РФ превратились в дойную корову, из которых можно качать уже не сырье, а сразу деньги.
18:34
Лихо бабоньки плясали! Из каких яиц вылупляются такие Дании?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+