Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Плоды хрущёвской химизации

Плоды хрущёвской химизации

Недавно на Ламаграде опять вспомнили про железистую воду, которая ведёт к развитию страшных болезней. Однако, все писатели, в том числе и упомянутые медики, забывают о другой проблеме с нашей водой.

В силу своей деятельности, приходится регулярно сталкиваться с устройством водоснабжения жилых домов. Многие домовладельцы заказывают скважины для извлечения воды из источников глубокого залегания, полагая, что чем глубже, тем вода чище. И ошибаются.

Анализы извлеченной воды показывают, что кроме повышенного содержания железа, последнее время в водные горизонты расположенные достаточно глубоко появились нитраты и прочие вещества связанные с использованием химических удобрений в сельском хозяйстве. 

Другими словами - прошли годы и десятилетия, удобрения проникли на значительную глубину и попали в подземные водные источники. Анализы показывают, что глубина проникновения сельхозхимии, местами достигает порядка 150-180 метров.

Когда-то Ленин выдвинул лозунг, что "КОММУНИЗМ - ЭТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ" и был принят так называемый "план ГОЭЛРО" - в результате страна была во многом электрифицирована.

Никита Хрущёв тоже был не прочь покидаться лозунгами и переиначил ленинский лозунг сказав - "КОММУНИЗМ - ЭТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПЛЮС ХИМИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА".

После чего внесение минеральных удобрений везде и всюду, в беспредельных количествах, стало государственной программой, а согласно русской поговорке - "Заставь дурака Богу молиться - он себе весь лоб расколотит" - делалось это по-дурацки. Ради наград, медалек и грамот, поливали поля разной гадостью в несметных количествах...

Волоколамский район не остался стоять в стороне. Ветераны помнят, что частенько наши районные руководители получали поощрения за успехи в деле химизации сельского хозяйства.

А сегодня мы все пожинаем плоды хрущёвских реформ и пьём воду с содержанием минудобрений, которыми очень гордились наши предки...

05:00
2687
В свое время, когда я работал в НИИ у меня было несколько другое отношение к глубоководным скважинам. В глубинах слои иных, порой очень далеких, геологических эпох, в которые была иной геохимическая реальность. А вода универсальный растворитель. И коммунальные трубы «выносят» этот фон нам. Хорошо ли это? Насколько опасно?
Ядровская свалка — это геохимическая реальность (возможно) завтрашнего дня планеты. Но это завтра наступило сегодня.
Мы не готовы. Власть не готова. Элита не готова. В биосфере нет непроницаемых внутренних границ. Отдельные заповедники для богатых типа Рублевок устроить не удастся.
11:24
+2
А чей-то Вы про фильтрат с Ядрово не упомянули?
Или он полезен?
Семён Ильич, и коммунизм не везде, а колодец лучше.Правильно Вас понимаю.
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+