Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Одинцовский район стал Одинцовским городским округом или Сводка с передовой

Одинцовский район стал Одинцовским городским округом или Сводка с передовой

Традиционный день для заседаний Московской областной Думы - четверг 17 января 2019 года, был не обычен пятым пунктом повестки. Внесенный с четвертой попытки вопрос о ликвидации Одинцовского района докладывали двое. Глава Одинцовского района Андрей Иванов и председатель комитета по местному самоуправлению Александр Наумов.

Одинцовский район – особый район Подмосковья в силу своего исключительного статуса. Именно на его территории находится одна из трёх официальных резиденций Президента РФ. А в деревне Рассказы проживает губернатор Московской области Андрей Воробьев, равно как и еще сотня другая «великих сынов отечества».

Заседание началось в соответствии с регламентом в 12 часов 30 минут.

Вопрос «Об территорий поселений Одинцовского муниципального района и территории городского округа Звенигород» начали слушать в 12 часов 47 минут. Глава Одинцовского района Андрей Робертович Иванов, сторонник реформы, похоронил район за 12 минут. Сокращение чиновников, единый бюджет 17 поселений, территория, как лоскутное одеяло, военные городки заброшенные десятилетиями в количестве 21-го требуют бюджетных вливаний, упрощается система власти (как будто МФЦ не работают)- аргументов оказалось немного. 126 муниципальных депутатов поселений проголосовали «за», 16 «против» и один воздержался. Отметил Барвиху и дал пояснения, что с бюджетом почти 1 миллиард рублей, поселение вовсе не «российская кузница и житница», а живет за счет пассивных доходов богатых людей с Рублевки. «Руководствуясь интересами всех жителей объединение поддержал совет Одинцовского района 30 ноября. В процессе широкого и масштабного обсуждения поступило предложение об объединении с городским округом Звенигород. 28 ноября на публичных слушаниях в Звенигороде услышаны были все и жители получили полноценные ответы. Но к сожалению именно на этой волне противники объединения раскачали негативную волну в социальных сетях. Объединение – стратегический вопрос от которого зависит развитие территории. Консолидированный бюджет Одинцовского района – 19 млрд».

Вопросов к докладчику не последовало.

В 13-00 содокладывал Александр Наумов. Статус сельского поселения Барвихинское прекращается. Государственное правовое управление Думы и правовое управление губернатора поддержали. В то же время фракция КПРФ предлагает не поддерживать данный законопроект, учитывая позицию поселения Барвихинское. Брынцалов оборвал на третьей минуте докладчика, призвав говорить от лица комитета, а не фракции. Желающих выступить не нашлось.

«За» - 36, «Против» - 5, «Воздержались» - 0, «Не голосовали» - 0

В 13 часов 3 минуты Игорь Брынцалов поздравил Андрея Иванова с принятием закона об объединении.

Одинцовский район, 29-й по счету, депутаты ликвидировали за 16 минут. 

23:55
2523
11:28
-1
тенденция понятная, глупо, повторяю, здесь в Волоколамске ныть в пустую…
лучше бы дружно выковали нужные преференции, чем дружно с… ть против ветра…
округ будет, никуда никто не денется…
позднее, а скорее всего довольно скоро, к нему ещё Шаховскую с Лотошино присоединят и новую свалку общую на три района сделают где-нибудь на границе области подальше от людей…
власть будет победительницей, вся в белом и пушистой… думаю, что-то типа такого было решено на самом верху, когда только всё начиналось в новейшее время…
12:47
Требовать преференции это ставить условия. Или ультиматум? Вы же сами пишите, что округлят все равно. Ни выполнив ни одного условия.
15:33
-1
я никогда не пишу, что «не выполнят»… как можно так говорить, когда даже возможности ещё не дали ответить…
и ультиматум тоже не моё революционное словечко…
я всегда предлагаю разумно, аргументировано, логично и взаимо интересно, пусть будет взаимо выгодно… то есть надо так ставить вопросы, чтобы и народу было хорошо и власти выглядели презентабельно…
обещалки всякие времен выборов президента ничего не стоят, только трясли воздух в противовес…
разговаривать надо конструктивно, а не наоборот, в свете уже принятых решений и программ стараться…
нельзя гнать волну вразнос на того же Главу, так он на встречу не пойдёт во многих вопросах…
Ни в коем случае нельзя в общественных обращениях в числе других вопросов ставить заведомо неисполнимые и тем более каверзные и противные общей линии сверху… всё улетит в мусорку… так делают в бизнесе на переговорах, чтобы можно было идти на консенсус и вычеркнуть специально не проходимые пункты…
Но тут другое дело — или всё, или ничего… нельзя одновременно и «гадить» власти, и одновременно ждать от неё чего-то хорошего… всё в один документ сваливать… глупость несусветная, я уже писал…
Надо быть умнее и прозорливее.
Только на днях кое-то опирался на Одинцовскую демократию в качестве примера, ну и где он теперь этот его пример вместе с ним?
Это я и называю «с… ть против ветра»… только всех злить, заниматься каким-то там популизмом… собчаковским и где теперь, в Киеве?
Надо быть просто умнее…
Государственного слона нужно не только толкать, чтобы он сделал шаг, но ещё чтобы этот шаг был в нужном направлении…
Часто на это уходят годы…
Я, к примеру, был свидетелем, как в 1993 был принят закон «Об увековечивании погибших...», мой друг этим занимался, в котором было написано, что всеми делами по нему должен заниматься специальный орган… Прошло 13 лет! И только в 2006 Путин издал Указ, что специальным органом назначается Минобороны… по мне это апогей волокиты и какого-то там нежелания…
Лично я в Волоколамске с 2014 года предлагаю и так и этак, все и во все инстанции вопрос музея, туризма… пока безрезультатно, чего только не наслушался, в т.ч. и здесь… очередной разговор с новым Главой в понедельник, вот только что звонил секретарь… посмотрим, хотя это будут больше мои слова… не решения… возможно надежды на решения…
Это я к тому, что преференции сейчас именно на волне обсуждений можно было бы выковать именно для поселений…
А тут, как раз тот товарищ, что про Одинцово упоминал, призывает городских вололколамцев именно не думать о сельских жителях, добиваться самостоятельности…
Я лично категорически уверен, что это именно во вред всем, так как всё равно будет округ. И вместо пользы и обсуждения преференций для всех, всех заболтают этой протестной пропагандой…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+