Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Воробьев назначил главу Волоколамского района с долгом в 400 миллионов

Воробьев назначил главу Волоколамского района с долгом в 400 миллионов

Волоколамский район стал болевой точкой для губернатора Подмосковья после протестов, связанных с полигоном Ядрово. 

За последний год глава района сменился дважды, и опять скандал — новый руководитель Михаил Сылка должен Россельхозбанку почти 400 млн рублей, при этом он скрывается от судебных приставов. 

Тем временем, на вопрос журналистов ПАСМИ в районной администрации заявляют, что все задолженности погашены, а в ФССП — что не не могут найти должника. 

Невезучий район 

В марте прошлого года жители подмосковного Волоколамска вышли на митинг в связи с выбросами с мусорного полигона «Ядрово». Губернатор Андрей Воробьев приехал в больницу, но собравшаяся у здания медучреждения толпа возмущенных горожан закидала главу Московской области снежками. 

Реакция последовала незамедлительно — через несколько дней Воробьев отправил в отставку главу района Евгения Гаврилова. Его сменил бывший глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев, которого губернатор назвал одним из самых эффективных управленцев. 

Правда, репутация этого эффективного менеджера оказалась неоднозначной — по данным журналистов, он владел через офшор строительной компанией. Но, так или иначе, Вихарев проработал в Волоколамском районе всего полгода и отправился руководить Истрой. 

В октябре 2018 года на его место был назначен Михаил Сылка, а в декабре в администрации района прошли обыски, связанные с заключением многомиллионных контрактов с компаниями, к которым имеет отношение предыдущий глава Вихарев. 

Между тем, к Михаилу Сылке тоже есть вопросы: ПАСМИ нашло у него долг на сумму 379 миллионов рублей. 

Старые долги 

ПАСМИ узнало о задолженности главы Волоколамского района из информации, размещенной на сайте Федеральной службы судебных приставов.

До назначения главой Волоколамского района Михаил Сылка работал заместителем министра экологии Московской области и занимался «мусорными вопросами», еще ранее — был советником, а затем замом руководителя ГУ МО «Госжилинспекция». 

Но долги по кредитам образовались у него еще до поступления на госслужбу, в период работы в Оренбурге. 

По данным СПАРК, Михаил Сылка занимал руководящие должности на нескольких оренбургских предприятиях: ООО «Бугурусланмолоко», ООО «Урал» и ООО «Горный». Все фирмы на данный момент находятся в стадии ликвидации. Долей в первой компании также владело ОАО «Молкомбинат «Бугурусланский», которое уже признано банкротом и ликвидировано. 

Информация устарела 

В администрации Волоколамского района ПАСМИ рассказали, что Михаил Сылка был поручителем по кредиту ОАО «Молкомбинат «Бугурусланский», а также по кредитам для сельхозпроизводства в ООО «Бугурусланмолоко». 

При этом, по словам сотрудника администрации, данные задолженности уже выплачены, а информация на сайте судебных приставов просто неактуальная и должна скоро обновиться. 

Журналисты проверили, так ли это, и выяснили, что задолженности, о которых сообщается на сайте ФССП и о которых говорят в районной администрации, — это разные долги, хотя суммы и похожи. 

Так, по данным СПАРК, нынешний глава Волоколамского района Михаил Сылка был одним из учредителей ООО «Бугурусланмолоко». Уставной капитал организации составлял 147,5 миллиона рублей, предприятие производило твердые и мягкие сыры, а также кисломолочную продукцию и сливочное масло. 

Планировалось перерабатывать 80 тонн молока в сутки, но вскоре выяснилось, что компании не хватает оборотных средств. В апреле 2015 года завод выпускал ежедневно 1,5 тонны готовой молочки и по 25 килограмм сыров через день. 

В сентябре того же года предприятие подало иск о банкротстве. Общая сумма задолженностей по исполнительным производствам «Бугурусланмолоко», по данным СПАРК, составила около 326 млн рублей. 

В базе данных указано, что все дела считаются завершенными. Такая же ситуация и по всем компаниям, с которыми был связан Сылка: по данным СПАРК, почти все задолженности выплачены — остались небольшие суммы. 

Общая сумма завершенных судебных производств по трем компаниям составила 398 млн рублей. Однако есть одно «но» — номера исполнительных производств, указанные в карточках компаний, не совпадают с теми, что указаны на сайте судебных приставов, то есть нынешние долги чиновника не связаны с деятельностью этих компаний. 

В поисках должника 

Для разъяснения ситуации ПАСМИ обратилось к сотруднику ФССП Оренбургской области Ирине Владимировой, которая ведет производства по задолженностям Михаила Сылки. Она сообщила, что на данный момент долг чиновника составляет 379 млн рублей. А вернуть эти деньги требуется в Российский сельскохозяйственный банк. 

«У меня нет уточнений никаких по поводу того, что задолженности погашены. Он (Михаил Сылка) являлся руководителем организации „Бугурусланмолоко“, после чего организация распалась, находится на ликвидации, а задолженности остались за руководителем», — рассказала Владимирова. 

На вопрос о том, какие меры принимаются для возврата средств, девушка ответила, что сейчас — никаких, так как неизвестно о нынешнем месте работы должника. 

«В данный момент по нему все сведения отрицательные. Единственное, мы ждали, что он заново куда-то устроится, и будем удерживать из зарплаты. Все, о чем мы знали, у него арестовано», — сообщила судебный пристав. 

По какой-то причине в Оренбургской области не было информации о новом месте работы Михаила Сылки. 

ПАСМИ восполнило этот пробел, сообщив, где теперь трудится чиновник. Спустя полчаса корреспондент вновь перезвонил Ирине, и она рассказала, что уже направила письмо по адресу администрации Волоколамского района. 

«Когда туда придет письмо, у меня появится статус о получении, и с этого момента будет удерживаться 50% с его доходов», — сообщила Ирина Владимирова. 

Законно, но странно 

Заместитель генерального директора Transperensy international в России Илья Шуманов рассказал ПАСМИ, что наличие задолженности не является основанием, которое может воспрепятствовать трудоустройству чиновника. 

«Конечно, наличие таких долгов для управленца странно, однако это не повод ставить на человеке крест, — говорит Шуманов. — Закон о государственной гражданской службе и антикоррупционное законодательство не устанавливают ограничений для принятия на работу. А если чиновник запустит процедуру банкротства физического лица, то это, конечно, сильный репутационный удар». 

Тем не менее, возникает вопрос: на что рассчитывал Сылка, вступая в эту должность — быстро заработать и погасить почти полмиллиарда долга или вечно бегать от Федеральной службы судебных приставов?

https://vkurse.pro/pasmi/vorobev-naznachil-glavu-v...

22:05
5265
22:36
+9
Ну всё, теперь дела попрут! Эффективного менеджера прислали нам! Ура! bravo
22:42
+9
Он сам снег чистит у дома, правда город весь засран!

Он и граффити нам привёз, дома размалевывать, можно теперь на капремонте сэкономить!

Школы строит, часы починил, в церкви с Юденич, подсвечниками стоит!

Не глава, а подарок просто!

Губернатор денег ещё подкинет на благоустройство, только успевай осваивать. Какие то 400 миллионов долга! Копейки!

Подумаешь, что это треть годового бюджета всего нашего района! Это вообще фигня!
22:40
+8
Ура! Да здравствует округ!
22:43
+9
Вот интересно, по каким критериям подбирает себе подчиненных а народу власть?
По размеру долга?
22:47
+7
Завтра увидим в соцсетях очередные достижения главы, как он переводит старушек через дорогу и гладит бездомного кота! yahoo
23:53
+6
Он еще посуду на камеру не мыл. jokingly
Зато глядите и округ нам, и 13
В 13 томов смертный приговор нашему городу
06:44
+5
На миллиард долгов у себя на Родине наделал- и на повышение пошел, руководить целым районом Московской области. А как он за год работы советником в министерстве полмиллиарда заработал? Которые выплатил. pardon

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+