Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

В Подмосковье с мусорной реформой обманули десятки тысяч человек

В Подмосковье с мусорной реформой обманули десятки тысяч человек

С начала «Мусорной реформы» жители городов и поселков, входящих в Богородский городской округ жалуются на полный хаос в квитанциях на оплату этой услуги

Понятно, что люди возмущены тарифами, которые вдруг выросли в десять раз. Но еще хуже то, что региональный мусорный оператор – сын генерального прокурора Юрия Чайки купил или забрал какую-то ломанную базу персональных данных. В результате собственники жилья, регулярно оплачивающие квитанции ЖКХ, оказались вдруг должны многотысячные суммы. Нередко в квитанциях фигурируют фамилии людей, никогда не проживавших в этой квартире, или волшебным образом увеличивается площадь стандартного жилья до объемов дворца Роттенберга.

А засада в том, что квитанции стали общими. Пресловутая «Мусорная реформа» спряталась среди строк «содержание и ремонт жилья» и «горячее водоснабжение».

Наконец, в апреле месяце глава Богородского городского округа Игорь Сухин объявил, что вверенное ему население может подать документы на перерасчет несправедливо выставленной платы за вывоз ТКО. И случился коллапс. Очевидно, что никто в администрации округа не подозревал, что ошибки в начислении платы носят столь массовый характер.

Вот как описывает происходящее журналист «Богородского слова» Светлана Жилина:

«Сегодня Электростальский Мособлерц отличился. Такого наплыва людей никто не ждал. Причина простая - новые платежки, в которых у жителей появились вдруг долги, платежки в которых не возможно оплатить то, что житель считает нужным, а только путём расщепления платежей, хотя все ресурсники в городе перешли на прямые договора и ещё много чего.

Многим становилось плохо в очереди, многие уходили, не дождавшись, и только наши бедные пенсионеры стояли до последнего пытаясь понять за что же с них опять берут деньги. Моя знакомая в очереди была 304, дождаться не смогла, уехала».

Понятно, что люди стали «новой нефтью», по крайней мере, в Богородском городском округе.

Непонятно, почему всё делается так криво. Вы, если решили стать миллиардерами за счет пенсионеров, научитесь хотя бы квитанции правильно выставлять.

10:37
6407
13:03
+1
И так по всей области, начисляют на пустые участки земли, где нет строений, а площадку забыли сделать, но платежку выставили.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+