Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Фигура вторая. Печальная

Фигура вторая. Печальная

О том какие проблемы возникли у работников ООО "Волоколамский молочный завод" мы уже писали.

После этого глава Сылка в достаточно обнадеживающем тоне присоединился к решению проблемы блокирования прохода работников и проезда молоканов к новому зданию действующей линии, на которой мы работаем.

После совещания нашего руководства с главой района мы все с надеждой смотрели ролик местного телевидения. 

Сегодня же утром глава приехал на территорию завода для урегулирования этого вопроса. Приехал не один, а с арендатором всего имущества завода.

И так он замечательно рассказывал, что он на стороне волоколамцев, что ссоры бизнесменов не должны касаться простых людей. Что руководство завода довело его до банкротства и вообще мы как работники такого руководства не должны терпеть, Далее он начал говорить о том, что мы все здесь не законно и как появилось это новое здание нового завода он будет выяснять в суде, после чего... предоставил слово рейдерам. 

Рейдер сказал, что может быть вероятно и скорее всего мы вас может даже всех возьмем на работу и будет у вас замечательное счастье и синее небо, и зеленая травка.

А вообще то они крутые дартаньяны с тоннами молока и стадами коров на заливных лугах. Мол вот они то и поднимут нас на новый уровень материального благополучия.

Давайте сравним еще недавно имевшееся прошлое и вероятное будущее.

До 16 мая у нас была работа, которая устраивала нас по большинству ключевых параметров. С нормальной зарплатой, на новом оборудовании, и так далее.

16 мая нас решили "передать в аренду" вместе со зданиями и участками и первое, чего мы лишились это существующей у нас здесь и сейчас работы!

Теперь нам предлагают перейти на работу в старый завод, где линия годится только в музей, с только на словах озвученной зарплатой и в здании, которое перспективный арендатор арендует у завода-банкрота с десятком других кредиторов. Отличная перспектива?

Глава не ответил нам что это за арендатор, где пасутся его коровы и кто им владеет. Не сказал он и где гарантия, что завтра этот арендатор не сбежит без каких нибудь разговоров с нами или главой?

А кто гарантирует, что увещевающий нас глава Сылка не уедет вслед за ними после каких-нибудь выборов?

И это все нам обещают взамен того, что у нас и так уже есть. Пусть не помогают, но мешать то нам всем кагалом на кой?

Зачем перекрывать работу завода только для того чтобы вытеснить действующее предприятие? Просто убить завод, а там без конкурентов хоть трава не расти?

Даже в статье в Волоколамском крае корреспондент обходит стороной эти вопросы.

Михаил Иванович подчеркнул, что никакие споры хозяйствующих субъектов не должны и не могут делать заложниками ситуации добросовестных работников и их семьи. Сохранение рабочих мест и благосостояние жителей района – предмет пристального внимания администрации.

Зачем Сылке заниматься нашим трудоустройством если мы уже трудоустроены? Создать проблему и героически ее решить?

В ситуации с молочным заводом компромисс, похоже, найден. Новый арендатор официально и публично пригласил трудовой коллектив на работу, пообещав зарплаты не только не меньше, но, вероятно, и больше прежних.

Теперь о том, кто нас с помощью главы заставляет выходить на работу. И только ли с помощью главы?

От арендатора сегодня приехал человек, который представился Денисом Ивановичем Мельником. Он только 3 апреля зарегистрировался частным предпринимателем, а уже делает такие успехи и внушает доверие целому главе.

Яндекс на запрос по полному ФИО этого проходимца выдает вот такую ссылку, где "Руководство Молочного союза России поздравляет члена Совета Союза Дениса Ивановича Мельника с Днем рождения". Там же указано, что "Денис Иванович является первым заместителем генерального директора крупнейшего в Подмосковье производителя молока — компании РусМолоко".

А вот здесь Мельник через одного человека от подмосковного губернатора Воробьева. 

Может только по приказу губернатора Сылка не хочет действительно помогать десяткам волоколамцев? Может он не сам такой, а жизнь заставила?

И вместо постскриптума:

У нас дружный коллектив. Но единства нет только по одному вопросу: выходить ли на митинги? И мы договорились все решения принимать единогласно. Но мы уверены, что и до этого скоро дойдет.

Руководство заявляет, что они вне политики и протесты не поддерживают. Их тоже можно понять, у них бизнес, который они намерены защищать в суде. Теперь еще и от главы района.

А этот пост только для того чтобы все понимали что происходит на самом деле с четырьмя десяткам волоколамцев и как глава нам во всем помогает. Я думаю вы сможете понять почему анонимно...

16:30
3389
16:54
+6
А причем тут глава? Он Вам не поможет. Это спор двух хозяйствующих субъектов. О рабах они даже и не думают. За калиткой таких толпа стоит. Не будет вас придут другие. Строй то рабовладельческий у нас.
20:00
+2
коровы у Русмолоко действительно есть ( в Лотошинском районе) вот только лугов они с рожения не видали так как стоят на фермах без выпаса.
21:45
+4
Ну так нормально так, а как он ещё может убрать конкурентов? Только таким методом, они другого и не знают, шантаж, обман, рейдерские захваты, это их стихия, создал проблему ну и типа её решил… а на остальное ему… не сделал правильной выбор, ну что же, весна покажет кто где срал…
21:51
+5
Обычная рейдерская наглая многоходовочка, чтобы захватить чужое имущество: сначала перекрыли въезд на завод, теперь хотят, чтобы работников на заводе не осталось и все само собой решилось в их пользу. В итоге всех выкинут на улицу, а имущество выставят на продажу. Что ж Сылка не договорился, чтобы проезд открыли? Всего-то! Вместо этого он агитирует, чтобы работники добровольно оставили свои рабочие места. Как же это подло!
21:52
+5
Выходите на акции протеста! Приглашайте СМИ и телевидение! Рейдеры просто так не отступят.
07:15
+4
Нужно поступать так же как рейдеры, нагло и быстро.
07:35
+2
У рейдеров много денег и подкупленные чиновники, у трудового коллектива- желание работать и выжить. Расчет сделан на раскол дружного коллектива. Ведь некоторые все равно поверят, что с рейдерами жизнь будет лучше. Не будет. Боритесь за то, что уже имеете.
07:34
+3
Ничего не решится в пользу трудящихся, пока они ворчат анонимно. Как только открыто и смело выйдут против угнетателей бороться за свои права, тогда что-нибудь решат. «К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь» (Пушкин). Покуда вы бессловесное стадо, ничего не добьётесь.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+