Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Пикет прошел осадок остался

Пикет прошел осадок остался

26 октября 2019 года прошел пикет возле полигона «Ядрово». Первоначально, увидев плакат, а вернее только цели пикета (первые пункты), я решил, что неважно кто заявитель, если цели благие нужно идти. И согласитесь, увидев такой призыв, нельзя не пойти:

 

Мы видим акцент сделан именно на первом требовании, то есть по логике пикет за закрытие «Ядрово». И люди, которые пришли, были именно за закрытие полигона «Ядрово». Это можно увидеть и из видео: Пикет в «Ядрово»  26.10. 2019г.  https://youtu.be/2CS9j7iWYxQ. К примеру в нем на 5 минуте Светлана Маменко депутат Волоколамского городского округа, собирающая подписи под резолюцией, сказала что «прежде всего мы выступаем за закрытие помойки».

А теперь давайте посмотрим заявленные цели пикета:

И на первый взгляд цели действительно заявлены верные и направлены они на решение проблемы «Ядрово». Однако,  смутила  формулировка в 6 пункте: «Игнорирование решений, принятых на общественном штабе по деятельности ТКО «Ядрово»». Конечно я сразу решил уточнить, что это за решения, поскольку немногим ранее была распространена информация в СМИ, что было согласовано выделение земли полигонщикам. И вот ответ  Артема Любимова:

Меня это сильно возмутило! Ведь, являясь участником общественного штаба, я, как и двое других членов организации «Жизнь», не соглашались с  выделением дополнительных участков полигону «Ядрово». Тогда я попросил показать резолюцию пикета (В блогах она присутствует). И каково было мое удивление, когда я прочел требования резолюции:

«На основании вышеизложенного, мы ПРОСИМ Вас, Андрей Юрьевич, взять под личный контроль вопросы, затронутые в настоящей резолюции, и ТРЕБУЕМ в обязательном порядке:

- рассмотреть вопрос об освобождении от должности заместителя правительства Московской области, министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Хромушина Евгения Акимовича за невыполнение возложенных на министерство задач организации деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории Волоколамского района Московской области, а   также за совершение коррупционных правонарушений, в части    конфликта интересов и создание ситуации при которой его личная заинтересованность влияет  на    надлежащее, объективное    и беспристрастное   исполнение   им должностных обязанностей    и осуществление полномочий   по   организации   деятельности по обращению с    ТКО   и   контролю за   деятельностью регионального оператора на территории Волоколамского городского округа, а также за процессом дегазации полигона ТКО «Ядрово»;

- разработку проекта дегазации и рекультивации полигона с учетом обязательных требований;

- установку системы фильтрации свалочного газа до его сжигания, выполненной на основе анализа состава свалочного газа;»

 

В требованиях итоговой резолюции ни слова о закрытии, хотя люди, пришедшие на пикет, высказывались именно за ЗАКРЫТИЕ ПОЛИГОНА. А акцент сделан на отставке министра. Все бы ничего, но раз требовать отставки виновников беспредела, творящегося на полигоне, нельзя забывать и о Сылке Михаиле Ивановиче, который еще в ранге зам. министра экологии контролировал работу полигона и процесс рекультивации. И продолжил этим заниматься  в должности главы сначала района, а теперь и округа. Вот тут (https://youtu.be/6nFQAA3oSo0  Сылка и Любимов 15.03.18 на полигоне в Ядрово.) можно увидеть, как еще в марте 2018 года он проводил осмотр полигона, в том числе и нового тела, и уже тогда были видны нарушения при создании нового тела, которые также были проигнорированы, а конкретно то, что тело полигона заняло всю территорию участка  вплотную к забору. Это привело к тому, что уже сейчас и на новом теле куча расползается за границы, свалочная жидкость беспрепятственно вытекает на прилегающую территорию и в реку, а техническую дорогу и систему дренажей и ливнёвок делать вообще негде. Этот вопрос я задал Артему Любимову и получил следующий ответ:

(кстати, тоже весьма интересное видео «жкх дегазация https://www.youtube.com/watch?v=ipSxsWttobs&feature=youtu.be », где  на отметке 2 минуты  40 секунде полигонщики не скрывают, что работы ведутся не по проекту)

 

Конечно хорошо что в резолюции отражены хотя бы часть предложенных мной требований о чем сам Артем и говорит:

Я так понимаю, это вот эти требования:

Но почему учтены лишь часть требований? Почему ничего не сказано про неочищенные стоки, сбрасываемые с полигона, как с самого тела в виде свалочной жидкости, так и с хозяйственных построек, на прилегающие территории и в реку Городню? Почему в резолюции вообще ОТСУТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЕ О ЗАКРЫТИЕ ПОЛИГОНА? Ведь именно это требование было главным на листовке, зазывающей на пикет. Почему Артем против требования отставки главы округа Сылки М.И.? Ведь именно этот человек причастен к сложившейся тяжелейшей экологической ситуации вокруг полигона «Ядрово». И получается, если бы не замечания,  предложенные мной от имени экологической общественной организации «Жизнь» о разработке качественного проекта и установке системы очистки свалочного газа, в сухом остатке остается лишь одно требование пикета -  отставка министра Хромушина.

В конечном итоге получается, что людей зазывали на пикет требованием «закрытия полигона», а подписать подсунули резолюцию, в которой об этом ни слова, а значит просто использовали.

И вот тут встает  вопрос: какова истинная цель проведенного пикета - закрытие и рекультивация полигона или реализация чьих-то политических амбиций в виде отставки министра?  Конечно, каждый решит для себя сам. Я для себя ответил на этот вопрос. И хочу добавить лишь одно: когда Вас приглашают на пикеты или митинги и просят подписать резолюции, всегда смотрите цели мероприятия и саму резолюцию, чтобы не стать пешкой в чужой иногда нечистой игре…

 

14:47
3396
14:55
+7
Это не кандидат, а протащеный человек в СД. Как и все кто там у них на митинге.
14:57
+7
И ТИК почти весь полном составе, а лица прячут, значит совесть немного есть ещё
15:50
+5
А разве Сылка глава?
Похож на Аватара, говорит и делает, что прикажет Любимов!
На мой взгляд, ситуация с Полигоном это вина Михаила Сылки! Все он знал, что так и будет! Мы постоянно требовали провести изменения в проекте, и вообще прекратить эту вакханалию!
Ни одного официального протеста от него и СД не поступило ни в одни органы!
ни одного требования к полигонщикам! Чистейший сговор с ними! Со штаба убраны настоящие общественники!
Контроль за Полигоном -фикция!
Использование местного телевидения в целях личного пиара! Только ленточки перерезать!
Нужно в первую очередь требовать отставки «Аватара»
14:10
+4
Только ленточки перерезать!

На торжественном открытии в Теряево «Точки роста», он в шахматы играл, а перерезать ленточку доверил Ольге Павловне… за заслуги в освоении федеральных и региональных программ, «Наука в Подмосковье» и «Доступное дополнительное образование» laugh
Ленточка была успешно перерезано… можно повышать в должности. thumbsup
15:45
+5
Вот как выглядит кружок авиамоделирования занявший первое место в Волоколамском муниципальном районе (или в округе)
«Наука в Подмосковье» --новый формат привычных кружков… в представлении волоколамских чиновников
Обратите внимание на количество занятий… на продолжительность… и на возраст!!!
1 раз в неделю, 1 час, 13-14 лет
16:01
+5
Вот как выглядит кружок авиамоделирования в Рузе… старого формата… а-ля СССР.
Авиамодельный клуб «Рузские тигры»
Возраст «вхождения» 6-7 лет, до 6 часов в неделю… в зависимости от группы, начальная или более продвинутая.
группа «моделист» 10-15 лет занимаются 8 часов в неделю…
Сразу понятно кто занимается делом, а кто имитирует деятельность фотографиями, где подростки собирают китайские стендовые модели… для развития мелкой моторики jokingly
16:19
+5
Ах да, еще кроме развития мелкой моторики, воспитание патриотизЪма… Это очень важно… чтоб гордость распирала… что у нас такие убогие чиновники jokingly
16:23
+3
Это что за тарелка в витрине? ужин конструктора? Это где вы ютитесь?
16:25
+3
На первом фото что?
интересная концепция развития! laugh
16:26
+3
Зато денег сэкономили! jokingly
16:37
+3
А как тебе такая «Наука в Подмосковье» -новый формат привычных кружков… если бы не крышка ноутбука в кадре, то можно было бы на стену повешать календарь 1956 год…
в рамках проекта «Наука в Подмосковье» обучающиеся учатся работать на токарно-винторезном станке
16:59
+2
От науки тут только центробежная сила изделия и как ее использовать!
17:05
+3
Как как… антимагнитный гироскоп сделать, а на его основе инерциальную систему для наших вундервафельных беспилотников и ракет thumbsup
21:02
+4
А мы противопоставим этим металлическим супостатам молодежь умеющую стрелять из воздушки, разбирать-собирать автомат, и петь строевую песню… jokingly
21:03
+3
21:06
+3
А ещё бордюры, заборы, и мусорные кучи!
15:59
-5
Все люди, пришедшие на пикет, Дмитрий, резолюцию читали, прежде чем ставить подпись. Однако, я уверен, что организатор пикета не откажется перенести в «требовательную» часть и требования о закрытии полигона, перерасчете платы за вывоз и так далее. Хотя и сейчас в тексте есть фраза "мы ПРОСИМ Вас, Андрей Юрьевич, взять под личный контроль вопросы, затронутые в настоящей резолюции,", которую ты сознательно не замечаешь.

Инофрмация о выделении земли не появилась, а была найдена МНОЙ уже после проведения пикета и ссылки на нее есть здесь, на Ламаграде, и оттуда следует, что про выделение земли говорит именно тот самый Хромушин, отставки которого вы так горячо не хотите.

Перекладывание ответственности на главу округа (у которого реальных контрольных полномочий по отношению к полигону нет) с Хромушина, который в силу законодаельства как раз таким контролером является, и есть политика, от которой ты так открещиваешься.

А суть вашего отчаяния в том, чтот до пикета вы превозносили Хромушина, а теперь поняли, что он вас просто использовал для войны с Ядрово. Теперь он и с Весной договорился и землю выделяет.

15:59
+5
Почти 400 млн.выплатить личного долга только судебным приставам и всего лишь за год- это вам не хухры-мухры! Люди деньги делают.
16:13
+7
По этому Сылка уцепился за это кресло- подарок судьбы!)))))
23:06
-3
Ну найми ты репетитора по русскому языку, недодепутат. Ну позорно же в предсмертном возрасте так безграмотно писать.
23:34
+2
Зачем? Мне комфортно, и не стыдно! Наверное ты комплексуешь по этому поводу! Я нет! laugh Ты можешь напоминать об этом, хоть
Каждый день! Мои слова от этого не станут менее весомыми!
Я часто вижу у тебя ошибки, и не делаю замечаний, потому что мне это безразлично!
Любимка, ты жалок! laugh
23:56
-3
Ты у меня часто видишь ошибки? ))) Как же ты их можешь видеть, если ты безграмотен? Пример приведешь, трепло?

Любимка, ты жалок!
— опять ищешь взаимности, старый гомосек? Обратись к Герману, он тебя любит беззаветно.
16:07
+6
16:10
+5
Посмотрела видео с пикета, не удивлена малочисленности пришедших. Ведь все знают в чём смысл повторных сей мероприятий. Особенно эпично смотрелся Моисеев с плакатом. Ещё совсем недавно отстаивал в суде интересы полигонщиков и посмеивался зная заранее вердикт. Так «мило» и невинно стоит и требует справедливости. Лицемерие 80уровень.
22:04
-5
Очередное запредельное враньё: Моисеев никогда в суде не отстаивал интересы полигонщиков. Потрудитесь извиниться?
Артём, а чьи интересы? Я наверное что то спутала и он интересы народа представлял? И не важно администрации или конкретных помойных представителей.
09:55
-7
Вы не спутали, а намеренно врёте, ничьи интересы он в этом процессе не представлял и не участвовал, так же как и вы. Извиняться будете?
«Врёте» Ваше любимое слово. Я не участвовала, я присутствовала. А ваш друг участвовал в процессе на стороне интересов 13 томного сочинения «ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ».
14:49
-6
Найдете фамилию Моисеев в качестве представителя хотя бы по одной инстанции? Дело Ядрово

Артём ВЯчеславович, только наивный не понимает, как связано между собой объединение в округ — дело ЯДрово — мусорный беспредел.
Вы же тарифами занимаетесь не первый месяц, такие результаты значимые в этом деле. ОКРУГЛИЛИ РАЙОН УДАЧНЕНЬКО!
18:36
+6
Он всем занимается и не устает, наверное энергетик употребляет не доступный простому смертному, отсюда и успевание везде и всюду, правда есть еще один стимул заставляющий свершать большие дела это конечно злато. Есть одно но, организм человеческий не железный, быстро изнашивается, хоп. и ты уже старенький горбатенький, не кому не нужный.
21:12
+3
Ненужным он стал ещё не старым!)))
00:45
-7
Твой личный опыт, безусловно, интересен никчемному Жданову, но все-таки «никому» пишется именно так. Поругай своих родителей, которые не смогли тебя научить русскому языку, что для патриота, коим тебя считают продажные шкуры из Ж, непростительно.
08:01
+6
Ошибка в правописании не признак глупости и никчемности, пример тому покойный Березовский. У нас грамотных завались, только от их грамотности страна все больше погружается в мракобесие.
11:14
+3
Конечно, и Любимка это знает! Он думает люди тупые и не знают, что это может быть следствием различных факторов, от зрения, характера, даже каких-то заболеваний, до внешних факторов воздействующих на пишущего!
Да всех факторов и не опишешь!
Так что Любимка пусть разминается В попытке опорочить нас!
Дмитрия поливать грязью Артёму сразу минус в карму.
А про «подсосы» от Хромушина, это ж наверное не с потолка взято, видемо личный опыт есть, как это бывает.
00:46
-6
видемо-невидемо. Попроси Ждана репетитором поделиться.
10:08
+5
Зачем Жданова просить? Если есть выскочка Любимов! laugh
Любимов, ты уводишь разговор от главного!
Как вы с Сылкой полигонщиков крышуете? Вот о чем расскажи!
10:40
-5
Рассказываю: Андрей Жданов за последние полтора года последовательно ложился под Элмурода, Дижура, Кобылкина, Вихарева, Конопко, КПРФ, Хромушина.

Единственной целью Жданова является борьба за власть. Но как только его сторонникам и ему жителями было отказано в доверии, он тут же стал кричать, что власть им не нужна и продался Хромушину.
11:01
+3
11:06
+5
Единственной целью Жданова является борьба за власть. Но как только его сторонникам и ему жителями было отказано в доверии,

можно уточнить, в каком бюллетене было выражено недоверие?
Но это не главное!
главное в другом!
как вы с Сылкой за контроль над полигонщиками продали Волоколамцев?
Нет, не так? Расскажи как! Ну, последовательно расскажи!
а ты все племя переводишь разговор не затрагивая этой позорной страницы!
11:07
+5
Любимка, вы зачем с Сылкой устроили позорный обзор нарушения технологии дегазации? Прикрывали полигонщиков наплевав на народ?
16:59
-7
А кто купил Волоколамцев за контроль над полигоном, идиота кусок?
12:44
+6
Власти в том или ином виде хотят все, это еще с первобытного строя известно. Вот ты сейчас наслаждаешься властью над округом и частью людей, небольшой конечно, но жаждешь большего. В результате переговоров больших людей по поводу жития городского округа достигнут несомненный успех, это видно по выборам, сейчас ты начал выполнять вторую часть задуманного твоим работодателем. Заключается это в борьбе со свалкой, она вредит не только здоровью жителей но и имиджу твоего руководства. Если я в Москве покупая мясо или молочку узнаю, что она произведена в Волоколамске, то скорее я не стану покупать эту продукцию, посчитаю ее вредной для здоровья и конечно из за мусорного полигона, отравляющую всю округу, леса и поля и реки, а это потеря прибыли. Так вот, ты сейчас будешь активно бороться с этим злом, а Жизнь твой конкурент в этой борьбе, поэтому ты всеми дозволенными и недозволенными методами будешь стараться убрать конкурента и остаться единоличным лидером, но мы то знаем на какие дела ты способен, потому тебе веры нет и уже не будет. Конечно ты найдешь единомышленников особенно среди тех кто населяет серый дом, но им тоже веры не было и нет.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+