Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Отравят всех поголовно и разрешения не спросят

Отравят всех поголовно и разрешения не спросят

Если кто не в курсе, скоро на каждый миллион граждан нам построят по 1 мусоросжигательному заводу (МСЗ). Исходя из наличествующей арифметики, на каждого «счастливца» из миллиона будет приходиться 2 тысячи европейских годовых диоксиновых норм.

За сомнительное удовольствие травиться самим и травить своих детей мы заплатим совокупно около 3 триллионов (!) рублей, то есть порядка 50 миллиардов долларов. Из них порядка 35 миллиардов планируется вывести непосредственно в Швейцарию. Туда, где находится штаб-квартира корпорации по строительству МСЗ Hitachi Zosen Inova, страдающей от отсутствия заказов после введения запрета на сжигание мусора в Европе к 2030 г. Оставшиеся 15 миллиардов превратятся в автострады, ведущие к диоксиновым топкам, прочую инфраструктуру, а также роскошные телепередачи, которые популярно расскажут россиянам «о пользе мусорного электричества».

Нелюди, которые убедили бестолковых и малообразованных государственных деятелей поддержать этот экоцид, объяснили необходимость таких щедрых инвестиций в экономику Швейцарии тем, что наш народ не может и не хочет раздельно собирать отходы и при этом активно протестует против мусоросортировочных комплексов и полигонов захоронения ТКО. Поэтому «пробки в потолок»! То есть ядовитый дым в небо…

Но есть нюансы. Как соавтор Федерального закона «Об отходах производства и потребления» скажу, что в нынешнем своем виде он не признает мусоросжигание процедурой утилизации (переработки) отходов. Очевидно ведь, что всякое сожженное есть принципиально иное, нежели переработанное. А сожжённый мусор мало того, что превращается в зловредный шлак, но еще и производит канцерогенные диоксины. Поэтому горстка негодяев в ближайшее время искорёжит Федеральный закон по своему усмотрению, приравняв чудовищное по экологическим последствиям мусоросжигание к переработке.

А ведь переработка сырья в России, к слову, была налажена аж 300 лет назад. Например, российская бумажная промышленность родилась исключительно после запрета на сжигание тряпок населением и организации централизованной скупки государством тряпичного вторсырья. Так, наш светоч А.С. Пушкин писал свои нетленки на вторичной, произведённой из переработанного тряпья бумаге.

Но вернемся ко дню сегодняшнему. Для того, чтобы народ не возмущался и не устраивал разгромные общественные экологические экспертизы, негодяи предлагают ликвидировать сам институт оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). Фактически, чтобы организовать беспрепятственный вывод 35 миллиардов долларов в швейцарские банки, нас лишают Конституционного права на достоверную информацию об окружающей среде и ее состоянии.

Но отчего-то я не вижу на улицах Москвы возмущенных и бушующих граждан. Сегодня оборону против МСЗ еще держат несколько десятков активистов в Подмосковье. Но не надо расслабляться, отравят всех поголовно и разрешения не спросят.

Автор Максим Шингаркин

эколог, депутат Государственной Думы РФ VI созыва

 

https://echo.msk.ru/blog/shingarkin_m/2547951-echo/

 

19:40
2209
20:27
+3
Народ хочет и может разделять мусор. А еще лучше. если бы государственные умы озаботились тем, чтобы в стране использовалось меньшее количество упаковки, а также одноразовой посуды или производилась бы биоразлагаемая. В Черногории, например, напиток в стекле купишь только в обмен на стеклянную бутылку.
Достаточно заглянуть в интернет и почитать про диоксины, начинаешь понимать, что мусоросжигание целенаправленный геноцид русского народа. Аукаться будет через поколения рождением детей-инвалидов.
20:29
+2
Далекое детство. Середина 70-х. Игра в войну. Чем бы стрелять? И тут возглас одного из мальчишек: «Тряпичник едет! Пугачи везет!».
Да, в те времена государство собирало отслужившее свой срок тряпье и делало из него полезные вещи. Лимонад купить? Сдаем две пустые бутылки из-под лимонада и добавляем три копейки. Взамен берем одну бутылку с лимонадом.
А в Калининской области в деревне у бабушки принимали вообще почти все. Тряпье, отслужившую свой срок посуду, бутылки, битое стекло, металлолом, а так же яблоки, коих в яблочный год было навалом, куринный помет и т.д. Все, что можно пустить на переработку, все принималось. И за это платили деньги, немного, ибо мы, малышня, и приносили немого, но нам на мороженное, билеты в кино, кукурузные хлопья с сахаром всегда хватало.

Теперь настали другие времена. Два года как идут антимусорные протесты. Что же должно предпринять власти государства, думали мы, в первую очередь? Конечно прием вторсырья, переработку этого сырья, ограничения в упаковки товаров, сокращение производства пластика, отказ от одноразовой посуды, внедрение многоразовых холщевых сумок вместо пакетов и многое-многое другое.
А нам предлагают перегрузку незаконных старых свалок и строительство новых мегаполигонов сомнительного качества, сжигание свалочного газа без фильтров, мусоросжигательные заводы.
В итоге нам предлагают отравление воздуха, воды, болезни и преждевременную смерть.
20:26
+1
Такое чувство, что весь простой народ постепенно загнали в гетто, где нет правил, нет Конституции, нет вообще никакой надежды на то, что хоть кого нибудь, пропагандой мусорокоролей загнанных в гетто, власть имущие услышат! Кранты народу России. Денежный мешок победил. Полное слияние в экстазе власть предержащих через свои зарубежные счета, жизнь на западе деток и уже внуков, недвижимости — в объятиях с теми, кто ввел санкции и являются историческим врагом России. Вот и вывод: либо сдохнем от МСЗ, либо сдохнем в борьбе за жизнь. Второе — предпочтительней.

21:35
+2
где нет правил, нет Конституции, нет вообще никакой надежды

Самое главное, что нам есть чем гордится!!!
Сегодня, 5 декабря, по инициативе Межрегиональной патриотической общественной организации «Сталинградский призыв» впервые в Подмосковье прозвучал залп «Выстрел памяти» -артиллерийский салют, который регулярно проводится в Городах-героях и в городах воинской славы.
Нам бы на этой памяти о прошлом, протянуть до 2024 года…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+