Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

"ЛИЗА АЛЕРТ" в Волоколамске

"ЛИЗА АЛЕРТ" в Волоколамске

Доброго времени суток! 8 февраля 2020 года, в Волоколамском городском парке прошло мероприятие, организованное волонтёрским общественным объединением "Лиза Алерт", при поддержке местной власти.

Несмотря на погодные условия, которые очередной раз "принесли утром в город вонь" от полигона ТКО "Ядрово", все же мероприятие состоялось.

К началу регистрации участников запах развеялся, также были произведены замеры проб воздуха, которые это подтвердили. И это, конечно, порадовало!

Мероприятия такого масштаба в нашем городе еще не было. На стадионе собралось много детишек и подростков, которые с восхищением наблюдали за пилотированием спасательных вертолётов, познакомились с разными видами техники и квадрокоптерами. Да и взрослых это зрелище не оставило равнодушными.

После обзора, ребят разбили на группы и они направились в парк, где каждый ощутил себя настоящим участником поисково-спасательного отряда. Волонтёры наглядно показывали как необходимо ориентироваться на местности,как пользоваться компасом, как искать потерявшихся людей и как не заблудиться самому.

Пройдя по лесным тропам квест, участники вернулись на стадион, где на настоящей полевой кухне подкрепились вкусной кашей и  горячим чаем. На завершающем этапе волонтёры показали как работают собаки и лошади при поиске пропавших людей.

В общем все было здорово!!!!!!!! Спасибо организаторам за такое познавательное и полезное мероприятие.Такие мероприятия необходимы для нас и наших детей.

Но вот на какие мысли меня натолкнуло данное мероприятие...

Если создать отделение этого поисково-спасательного отряда в нашем округе, то это был бы огромный плюс для всех. Мы бы получили собственный поисковый отряд, на случай спасения "потеряшек", а такие случаи происходят несколько раз в год. При этом молодежь, особенно подростки могли бы быть вовлечены в эту полезную работу. Ведь что может быть почётнее и благороднее, чем спасти жизнь другого человека!

Думаю, что нашей волоколамской активной общественности стоит подумать над этим вопросом.

00:28
3035
00:49
+4
Было здорово, много детей разного возраста, очень познавательно…
01:16
Почитайте о Владе Базовые, что — то эти волонтеры в Смоленске не помогли в его поисках.
01:17
БАХОВЕ
08:46
+4
Но вот на какие мысли меня натолкнуло данное мероприятие…
Если создать отделение этого поисково-спасательного отряда в нашем округе, то это был бы огромный плюс для всех. Мы бы получили собственный поисковый отряд, на случай спасения «потеряшек», а такие случаи происходят несколько раз в год.
Очень нужное дело. Боюсь, что опять засядут во главе «инициативные» свои люди, умеющие красиво, умно и долго говорить, писать красивые отчеты и делать фото. А, здесь нужно просто быть ВОЛОНТЕРОМ(Волонтёр – это человек, которыйдобровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству), даром которых, не все обладают.Наглядный и самый простой пример волонтёрства – субботник. В выходной день мы жертвуем отдыхом, выходим и убираем свою придомовую территорию от накопившегося за зиму мусора. Что то я не наблюдала, чтобы люди обремененные маломальской властью этим занимались. Выехать на территорию, пофоткаться, сожрать кашу и написать отчет в газету.
10:14
+2
Мероприятий такого масштаба конечно не было! Ребятишки были довольны. Здорово! Эх, если б не Ядровка такого мы и не увидели бы. Спасибо организаторам! Да и запах развеялся. Так что еще раз спасибо организаторам
12:14
+2
Если создать отделение этого поисково-спасательного отряда в нашем округе, то это был бы огромный плюс для всех. Мы бы получили собственный поисковый отряд, на случай спасения «потеряшек», а такие случаи происходят несколько раз в год. При этом молодежь, особенно подростки могли бы быть вовлечены в эту полезную работу.

На мероприятии, девушка рассказывающая про БПЛА ZALA который им презентовал концерн Калашников, говорила про обработку снимков через обучаемый сервис нейросети Билайна «Beeline AI — Поиск людей», а также параллельную «ручную» обработку специальной группы.
Эта же девушка объясняла что любой человек может помочь в реальном поиске удаленно, через специально созданный ими ресурс watcher.lizaalert.ru
Там же подписываетесь на рассылку активных поисков.
Приходит СМС… бегом за комп просматривать снимки. glass
А чиновников к этому привлекать, только всё загубить…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+