Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Под прокурорской крышей

Под прокурорской крышей

Горе-коммерсанты Акимов и Невструев продолжают свою незаконную деятельность на улице Шоссейной города Волоколамска. Городская администрация и правоохранительные органы, несмотря на многочисленные жалобы граждан, почему-то впадают в ступор и попросту бездействуют.

За последний год на разных земельных участках, в районе бывшего СПТУ, этими бизнесменами были возведены автомойка самообслуживания и большой строительный рынок. Возводя эти объекты, ими была нарушена вся окрестная тротуарно-тропиночная сеть, привычная для местных жителей. Об одном из конфликтов даже писала местная газета «Волоколамская Неделя». В комментарии под статьей один из руководителей этих коммерческих предприятий Александр Невструев пообещал, что по завершении строительства тропинки и тротуары они восстановят и будут они пуще прежнего, стоит только местным обитателям потерпеть и не нервничать по пустякам, а в качестве расплаты за хлопоты и неприятности, он пообещал установить новую детскую игровую площадку.

Однако, недавно начались новые работы, с использованием тяжелой строительной техники, на ещё одном участке, рядом с уже построенной автомойкой. Когда общественники сделали запросы в надзорные органы, то оказалось, что никаких разрешений на земляные и скрытые работы у бизнесменов нет.

Кстати, строить они там начали очередной продуктовой сетевой магазин для торговой сети «Верный», то есть решили заняться нелёгким арендным бизнесом.

Бизнес-схема верная и обкатанная – получаешь участок в аренду в хорошем месте (не даром, разумеется, потому что в нынешнем КУИ Волоколамской администрации, сейчас такие дела даром не делаются), далее строишь очередной «шанхайчик» из сендвич-панелей, подводишь нужные коммуникации и заводишь хорошего арендатора из числа многочисленных ныне ритейлеров. Денежки текут рекой, все довольны, кроме местных жителей, конечно, которым увеличение автомобильного и людского трафика, в их тихом когда-то уголке, совсем не улыбается.

Такое наглое и вызывающее поведение коммерсантов, в наше суровое время, не случайно. Бизнесмены Дмитрий Акимов и Александр Невструев самолично и неоднократно похвалялись, что у них прекрасные отношения с прокурорами разного уровня. А бывший волоколамский прокурор Деменьтьев, по сути подтвердил эти слова, когда в ответ на проверку деятельности этой бизнес-структуры со стороны сотрудника административной комиссии Волоколамского городского округа Кристины Николовой, стремительно возбудил против неё дело за самоуправство. Правда, суд, в итоге не усмотрел в её действиях состава преступления и дело было прекращено. Прокомментировать этот случай хочется только незабываемыми словами Тараса Бульбы:

В итоге вся эта разнообразная и бодрая деятельность, попала в поле зрения правозащитника Артёма Любимова. Он заинтересовался этими ребятами, начать копать, проводить расследование и выяснил про них кое-что интересное.

В частности, стала очевидна связь этих бизнесменов с прокурорской средой. Например, 31 июля этого года гражданин Акимов Дмитрий Александрович выиграл аукцион на 3 млн. рублей по санитарной вырубке деревьев в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Санаторий сотрудников органов прокуратуры Российской Федерации «ИСТРА».

Вы скажете, что тут такого, мол, это ещё ничего не доказывает. Возможно так и есть, и территория прокурорского санатория, действительно, нещадно заросла деревьями, что потребовались такие огромные деньги на борьбу с наступающим лесом, но суть как всегда в деталях.

В этом аукционе принимали участие два претендента, один – вышеназванный Акимов, а вторым была некая компания ООО «Строй Сервис», учредителем которой, является тот же самый Дмитрий Александрович Акимов.

Факты, как говорится, налицо.

14:15
5097
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+