Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Что такое Волоколамск?

У каждого места есть свое предназначение, есть свой смысл. Географическое положение определяет суть. В чем суть Волоколамска?

Она отражена в самом названии. В нем две части: Волок и Лама. Причем на первом месте – волок, как послание из глубокой древности, когда все было покрыто глухими лесами и передвигается можно было только по рекам. Плывет человек на лодке по реке, утыкается в берег. Останавливается, вытаскивает судно. Передохнул, лодку свою перетащил в другую реку и плывет дальше.

Волок – это остановка, перепутье, перемена пути из одной водной магистрали в другую.

Много веков прошло, волок исчез, но его предназначение осталось в Волоколамске. Предназначение служить остановкой и переменой пути.

Вот немцы быстренько маршем шли к Москве, на Волоколамском рубеже споткнулись. Почти месяц простояли в Волоколамске. А дальше у них был совсем другой путь, сложный, зимний, кровавый.

Другой пример – Ядрово. В сфере утилизации отходов страна шла примитивным путем, свалки росли и множились. Но вот Волоколамск восстал. Эхо этого восстания резонансом прошло по всей стране. До власти дошло. И пошли другим путем утилизации отходов, более современным. Правда, увы, не самым современным.

Ещё пример. Первые лица государства – сами по себе выразители сути. И вот смотрите. Путь России отмечен Путиным. Шли до 2008 года. Остановка – Медведев. Передохнули, перетащили и дальше снова Путин, но совсем уже другой. Медведев посетил Волоколамск ровно в середине своего срока, в 2010 году. Мистическое совпадение приехать в место перелома?..

Сижу и думаю: какие ещё пути и кого приведут в Волоколамск..

10:42
1500
10:34
Немцы не так уж и быстренько шли к Москве — 5 месяцев. А уж наши-то войска до Берлина ползли ещё медленнее — 3 года и 5 месяцев.
Немцы не месяц простояли в Волоколамске. Если считать оккупацию города, то 53 дня. Если считать продвижение немцев, то 2 дня, потому что 27 октября они взяли Волоколамск, а 30 октября — Масленниково, Суворово, Ярополец и пошли дальше, захватывая другие населённые пункты Волоколамского района.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+