Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Клин и Дмитров зальет углеводородным дождем из-за разгона облаков

«Если авиация поработает в северо-западном направлении — это Можайск, Волоколамск, Клин и Дмитров, отбомбят их реагентами, то облачность над Москвой полностью очистится. В этих городах брызнет умеренным дождем, но это спасет столицу от ливней на 9 мая», - сказал Тишковец.

По его словам, углеводородный порошок, который используется для разгона облаков, может оказать вредное влияние на экологию в регионе.

«Над облаком проходит авиация, распыляет порошок, и эти частички, попадая в облако, становятся конденсатом, и осадки из облака выпадают быстрее, чем положено. В плане экологии это нехорошо, если в Подмосковье дачникам выпадет дождь с угольной пылью и йодистым серебром, это наносит определенный вред», — отметил метеоролог.

По его словам, раньше деньги на разгон облаков на День Победы в Москве выделяли даже при солнечной погоде.

«Были случаи, когда мы видели, что погода будет солнечной, но выделялись деньги на разгон, а самолеты даже не взлетали, деньги где-то растворялись», — заметил Тишковец.

В этом году, по словам заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, на борьбу с дождем могут потратить около 430 млн рублей.

По данным Гидрометцентра России, 9 мая в столице будет тепло – от 14 до 19 градусов выше нуля. Возможны кратковременные дожди.

http://mir24.tv/news/society/12523445

07:56
1200
21:49
Вот бы эти деньги потратить на лечение нуждающимся....То,что будет небольшой дождь-не страшно,ветераны,воевавшие на войне,видели любую непогоду,а то,что о них забывают в будни-обидно.Вот и приходится им 364 дня в году еле сводить концы с концами не доедая досыта,но зато ОДИН ДЕНЬ КАКОЙ....АЖ 430 МЛН.РУБ. НЕ ЖАЛКО НА РАЗГОН ОБЛАКОВ ЭТО "дорогого" стоит.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+