Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Пожарные учения

26 апреля, сотрудники Волоколамских филиалов «Центрлесхоз» и «Мособллес» провели учения по ликвидации природного пожара. В них приняли участие и лесничие из Лотошино и Шаховской. Об этом сообщил директор Волоколамского филиала ГКУ «Мособллес», лесничий Сергей Шиман.

Согласно легенде в 10 часов утра был зафиксирован очаг возгорания на поле у деревни Тимково. Из-за порывистого ветра возникла угроза распространения пожара на лесную полосу и населенный пункт. В район происшествия немедленно выехала мобильная группа лесопожарной службы.

С помощью трактора лесничие провели опашку места пожара со всех сторон, тем самым устранив угрозу распространения пожара. Через минуту на помощь подоспела специальная лесопожарная техника. Огнеборцы начали тушение сухой травы и подстилки из пожарной автоцистерны. Отдельные очаги возгорания ликвидировали с помощью мотопомп и ранцевых огнетушителей.

На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, в который входили лесничие, сотрудники МЧС, а также представители администраций Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов. Совместно они координировали действия подразделений.

Спустя 20 минут возгорание было ликвидировано.

«Сегодняшнее мероприятие - это завершающий этап подготовки к пожароопасному сезону. До этого момента мы готовили соответствующие документы, проводили совещания. И вот теперь отработали тушение пожара в боевых условиях. Должен сказать, что все участники учений справились со своими задачами», - отметил С. Шиман.

Высокий уровень работы всех задействованных на учениях структур отметил начальник пожарно-химической станции Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Юрий Чернышев.

«На данный момент наш филиал хорошо оснащен для ликвидации природных пожаров. Есть 14 единиц техники: лесопожарные автомобили разных моделей, лесопожарные трактора и специализированная техника. Работают у нас 17 человек. Так что к «горячему» сезону мы готовы», - подытожил он.

Источник:
http://voloktoday.ru/news/bezopasnost/204
18:37
1239
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+