Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Отметили Купалу

В прошедшую неделю близ деревни Чернево сельского поселения Спасское отмечали древнерусский праздник Ивана Купалы. Главные события прошли в субботу, 25 июня.

В среду и четверг в местечке Красный Луг, что между деревнями Малое Сытьково и Чернево, проходил турнир по лапте. В пятницу там же состоялся концерт группы «Рарог», что в переводе означает «сокол». Музыкантов встретили на ура.

С начала и до конца недели на Красном Лугу побывали около трех с половиной тысяч человек. Среди них известные актеры, певцы и музыканты, поэты, художники, а также чемпион мира по боксу Денис Лебедев, являющийся членом попечительского совета МВК «Волоколамский кремль». Действо сопровождалось работой торговых рядов, где посетители могли приобрести украшения, одежду и оружие ручной работы.

В субботу на реку Рузу спустили две ладьи. А на берегу пели древнерусские песни, вспоминали старинные игры, пускали вниз по реке огоньки.

Вечером организаторы зажгли огромные костры, через которые прыгали влюбленные парочки. Смысл в том, чтобы не отпустить руки возлюбленного – в противном случае быть парочке вместе не судьба.

Праздник прошел без единого инцидента – алкоголь и сигареты на Красном Лугу не приветствуются.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=43&record_id=3027&page=2
13:18
1282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+