Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Погода в начале марта будет соответствовать апрелю

Средняя температура в московском регионе превысит климатическую норму на восемь-десять градусов на неделе, погода опередит календарь почти на месяц, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Как отмечается в материале, завершающие февраль дни и начало марта в столичном регионе будут существенно теплее, чем в среднем многолетнем. Средняя температура предстоящей пятидневки в столичном регионе превысит климатическую норму на 8-10 градусов.

«Погода опередит календарь почти на месяц. Средняя суточная температура в Москве будет превышать 0 градусов, соответствуя первым весенним значениям. Снежный покров, несмотря на выпадающие осадки, продолжит уменьшаться. Активные циклоны, которые по-прежнему будут быстро перемещаться на восток по северу Европы, обеспечат поступление в столичный регион не только теплых, но и влажных воздушных масс, поэтому временами будут идти осадки», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, их наличие так же, как и талая вода, в сочетании с переходом температуры через нулевую отметку к отрицательным значениям, будут причиной образования гололедицы; стоит помнить и о риске, который создают сосульки. В тоже время вполне вероятны прояснения в облачном покрове, которые позволят порадоваться теплым лучам солнца.

Как уточняется в материале, в понедельник в московском регионе ожидается облачная погода с небольшими осадками, до плюс 3 градусов и ветер до 10 метров в секунду. Двадцать восьмого февраля до минус 7, без осадков. Ветер до 10 метров в секунду.

«В первый день календарной весны, 1 марта, по-прежнему местами с небольшими осадками. Ночью 1-3 градуса, по области - минус 2-3, днем в Москве потеплеет до 4-6, в Подмосковье до 1-6. Днем южный ветер местами будет усиливаться до 12-17 метров в секунду», - добавляется в сообщении.

По данным на сайте, 2 марта до плюс 6 с дождем. На выходных пройдут небольшие осадки, температура от минус 2 до плюс 5 градусов.

Источник:
https://riamo.ru/article/195542/pogoda-v-moskovskom-regione-v-nachale-marta-budet-sootvetstvovat-aprelyu
13:25
1175
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+