Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более сотни населённых пунктов может затопить в паводок в Подмосковье

Паводкоопасный период в Подмосковье начнется со второй половины марта и завершится во второй декаде апреля. В зону подтопления могут попасть 114 населенных пунктов в 32 муниципальных образованиях Московской области с общим количеством 5107 жилых домов и населением 11 922 человека, в том числе 1156 детей, сообщили в областном МЧС.

Подтопление прогнозируется на территории городских округов Дубна, Кашира, Коломна, Лосино-Петровский, Озёры, Орехово-Зуево. Незначительные подтопления, а именно подтопления приусадебных хозяйств, возможны на территории городских округов: Бронницы, Луховицы, Люберцы, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Шаховская и Электросталь.

Половодье в Подмосковье ожидается без резких перепадов. Этому способствует погода, которая установилась сейчас в регионе.

Как уточняют в главном управлении МЧС России по Московской области, ведомство готово к прохождению половодья.

Для обеспечения безопасного прохождения паводковых вод на территории Подмосковья будет задействовано 44 945 человек, 8606 единиц техники, 347 единиц плавсредств и 20 единиц авиации.
10:45
1358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+