Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

С сентября учащиеся "фабричной" школы будут заниматься в двух новых зданиях

11 мая глава района в ДК «Текстильщик» встретился с родителями учащихся среднеобразовательной школы №3. Главной темой беседы было грядущее закрытие учебного заведения.

В начале встречи Евгений Васильевич вкратце обрисовал ситуацию. Дело в том, что здание школы находится в аварийном состоянии, в связи с чем ни при каких обстоятельствах не может принять учеников в новом учебном году. По словам главы, оптимальный выход из этой ситуации только один.

Начальную школу решено перенести в здание бывшего детского сада в Щекино. Благо, там уже есть отопление и другие коммуникации. Директор СОШ №3 Вера Бабушкина при этом попросила родителей оказать посильную помощь в доведении здания до оптимального состояния – покрасить стены, повесить занавески.

Средним и старшим классам, скорее всего, будет отдан «на откуп» третий этаж ВАТ «Холмогорка» (Зооветтехникум). Из зала тут же прозвучал вопрос о том , как будет решена транспортная проблема. Евгений Васильевич пообещал на будущих переговорах с перевозчиками, обслуживающими пятый городской маршрут, обязательно затронуть эту тему.

В целом было отрадно видеть проходящую в весьма конструктивном ключе беседу. Родители спокойно и сдержанно задавали вопросы и выдвигали свои предложения. Так один из них предложил оборудовать в Щекино площадку, чтобы дети могли ездить в школу на велосипедах. Предложение было встречено главой одобрительно.

Что же касается самой школы №3, здание которой построено ещё в тридцатых годах прошлого века, то она будет снесена и отстроена заново. Будем надеяться, что уже через несколько лет ученики вернуться в новое здание, оборудованное по самым современным стандартам и последнему слову техники.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/s-sentyabrya-uchashchiesya-sredney-shkoly-no-3-volokolamska-budut-zanimatsya-v-dvuh-novyh-zdaniyah
18:20
1673
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+