Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Стадион «Центральный» в Волоколамске будет реконструирован

Глава района Евгений Гаврилов на этой неделе встретился с проектировщиками компании «Парк Инвест».

Как рассказали её представители, компания работает в плане проектирования спортивных объектов на протяжении нескольких последних лет. В послужном списке проектировщиков — работы в Ханты-Мансийске, а также участие в проектах реконструкции московских стадионов «Динамо» и «Лужники».

Чтобы понять, чем необходимо дополнить главный спортивный объект в Волоколамске, руководство города и района обратилось к спортивному сообществу, чтобы те высказали свои предложения и пожелания.

Учитывая площадь и рельеф, а также расположение спортивного объекта и его сегодняшнее обустройство, тренеры и спортсмены пришли к мнению, что реконструкция коснётся едва ли не всех его элементов. А это трибуны и кровля над ними, обустройство отапливаемых комментаторской, конференц-зала, новой раздевалки, душевых кабин и даже туалетов для посетителей и спортсменов. Также будут предусмотрены помещения для технического персонала и гаража для инвентаря: газонокосилок, автобуса и техники. Также появится медпункт и дополнительное освещение.

От проекта стадиона на 1000 мест, предлагаемого ранее, собрание отказалось. Вместимость трибун решили оставить около 550-600 мест.

Отдельно обсудили концепцию реконструкции всего тела стадиона. В будущем здесь появятся современная легкоатлетическая трасса, площадка для комплекса ГТО, многофункциональная площадка для волейбола и баскетбола, силовой городок, тренажёры для занятий людей с ограниченными возможностями.

Нижнее поле для футбольных тренировок возможно будет выстлано искусственным газоном. Его в перспективе будет возможно использовать зимой как каток.

Сейчас же в районном Комитете по управлению имуществом заняты сбором документов для объединения четырёх разрозненных земельных участков в единую площадь, отведённую для спорта и досуга граждан. Общая сумма реконструкции всего комплекса — 140 миллионов рублей. Ожидается, что уже в следующем году проект представят на суд общественности.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/07/07/стадион-центральный-в-волоколамск/
19:30
1911
19:36
+1
Глава района Евгений Гаврилов на этой неделе встретился с проектировщиками компании «Парк Инвест»

А при чем здесь Гаврилов? Он вроде власть районная, а стадион принадлежит городскому поселению.

Опять лезет пиариться, морда ненасытная…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+