Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Без костров до октября

В Подмосковье начался пожароопасный сезон. Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников подписал приказ об открытии в регионе пожароопасного сезона. Он начался с 12 апреля и продлится до октября.

Все силы и средства комитета лесного хозяйства перевели в режим готовности к тушению лесных пожаров, а диспетчерская служба вышла на круглосуточный график работы. Начато наземное и авиационное патрулирование территории области на предмет обнаружения возгораний.

«Мы призываем жителей и гостей региона бережно относиться к природе и быть внимательными при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор и не устраивать палов сухой травы. Каждая брошенная спичка может стать причиной большой трагедии», - напоминает зампред областного правительства Александр Чупраков.

Граждан, заметивших малейшее возгорание на лесной территории, просят сообщать об этом по телефону «горячей линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб: «112».

 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/bez-kostrov-do-oktyabrya
00:44
1892
16:22
-1
Посещение леса запрещено. А как же по грибы, по ягодкам?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+