Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамском округе прошла ежегодная педагогическая конференция

На ежегодной августовской педагогической конференции, в которой приняло участие около 200 человек, были подведены итоги деятельности организаций муниципальной системы образования и поставлены задачи на новый учебный год

Мероприятие началось с гимна, после чего Ольга Буракова, начальник Управления системой образования администрации Волоколамского района рассказала о состоянии муниципальной системы образования и задачах на 2019-2020 учебный год.

- Дорогие коллеги, друзья! Сегодня мы присоединяемся к областному форуму педагогов и проводим традиционную августовскую конференцию. Мы – педагоги, люди особенные. Даже новый год мы празднуем дважды – Новый год в январе, вместе со всей страной и, новый учебный год в сентябре. Для того, чтобы с хорошим настроением и оптимизмом вступить в новый учебный год мы сегодня плодотворно поработаем. Вы обсудите те задачи и проблемы, которые будут обозначены на конференции, и в своих коллективах наметите план работы школ и дошкольных учреждений.

Система образования района – это 46 образовательных организаций. Общее количество детей, получающих услуги дошкольного, общего и дополнительного образования составляло в прошлом учебном году 9655 человек.

В 22 муниципальных детских садах открыты и функционируют 109 групп, средняя наполняемость которых – 28 человек. При этом, в рамках выполнения Указа Президента РФ, начиная с 2013 года, Управление системой образования обеспечивает местами в детские сады всех детей, состоящих на учете в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Далее Ольга Павловна подробно рассказала о достижениях школ, наполняемости классов, количестве медалистов в округе, размере родительской платы для детей раннего возраста и дошкольников, проанализировала посещаемость учреждений, назвала количество получателей именной стипендии Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства, спорта и многом другом.

После чего слово для поздравления и приветствия педагогического сообщества было предоставлено депутатам Московской областной Думы Татьяне Сердюковой и Владимиру Вшивцеву.

Также подвела итоги работы профсоюза и председатель Волоколамской организации Профсоюза работников образования Татьяна Михеева. После чего прошла церемония чествования педагогов, закончивших трудовую деятельность в 2019 году.

На конференции присутствовал и глава Волоколамского округа, Михаил Сылка.

- Считаю, что наша задача – это создание благоприятных условий для динамичного развития системы образования Волоколамского округа. – Сказал Михаил Иванович. - В этом году при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева,  начат ремонт 13 образовательных учреждений, возобновили строительство новой школы на 825 мест, подписан контракт на строительство нового здания школы №3. Ввод этих школ в эксплуатацию в сентябре следующего года полностью решит проблему второй смены. До конца года будут завершены работы по разработке проекта нового детского сада на 125 мест.

Но есть и некоторые трудности, над которыми нам придется поработать сообща – это покупка новой мебели  и обновление учебного оборудования. Здесь важно наше присутствие в различных национальных и региональных проектах, помогают нам в этом и депутаты МосОблДумы.

Завершающим аккордом конференции стала церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/v-volokolamskom-okruge-proshla-ezhegodnaya-pedagogicheskaya-konferenciya
16:05
938
18:03
Мероприятие началось с гимна, после чего Ольга Буракова, начальник Управления системой образования администрации Волоколамского района рассказала о состоянии муниципальной системы образования и задачах на 2019-2020 учебный год.

О состоянии свидетельствует такой показатель, как Рейтинг школ Московской области
Где деревенская школа Лотошинского района, уверенно в середине… 62 строчка.
МОУ «Савостинская средняя общеобразовательная школа»
Почитаем интервью первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольгу Забралову…
Ольга Забралова – о прогрессивных детских кружках и развитии дуального образования в Подмосковье
А вот как министр предлагает оценивать работу глав муниципальных образований — «Отмечу, что проект «Наука в Подмосковье» подразумевает не только сертификацию объединений, но и проведение различных выставок, мероприятий по обмену опытом. И, кстати, результаты реализации проекта являются одним из критериев рейтинга, по которому оценивают работу глав муниципальных образований.
Стремительное развитие технологий диктует необходимость со школьной скамьи вовлекать детей в современные образовательные проекты, которые помогут им овладеть востребованными профессиями в будущем.»

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+