Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сельские пенсионеры получили право на доплату к пенсии

Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 2019 года сельские неработающие пенсионеры, трудившиеся на селе не менее 30 лет, получили право на доплату к пенсии — повышение на четверть размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или к страховой пенсии по инвалидности.

Размер фиксированной выплаты в 2019 году составляет 5 334, 19 руб., соответственно доплата — 1, 3 тыс. рублей в месяц для получателей страховой пенсии по старости и 667 рублей — для получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу. 

Право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате предоставляется при соблюдении трех условий: - 30 лет стажа работы в определенных должностях в сельском хозяйстве;  – проживание в сельской местности;  – отсутствие факта работы. 

Начальник Главного управле­ния ПФР №9 Людмила Тарасова от­метила, что повышение не выплачивается тем пенсионерам, которые отработали 30 лет в сельском хозяйстве, а затем переехали город. Но в случае переезда обратно,  в сельскую местность,  право на льготу возобновляется.

ВАЖНО: если пенсионер обра­тится за перерасчетом до 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с 1 января 2019 года, т.е. выплаты будут про­изведены за преды­дущие месяцы.  В случае обращения за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с 1-го числа месяца, сле­дующего за месяцем подачи соответст­вующего заявле­ния.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/nacionalnye-proekty/povyshenie-pensii-zhitelyam-sela-v-2019-godu
23:13
911
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+