Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В России снизилась коррупция

Россия поднялась в списке стран по уровню восприятия коррупции на 17 позиций по версии Transperancy International. В ежегодном рейтинге стран по восприятию коррупции Россия поднялась со 136-го на 119-е место, свидетельствуют данные Transperancy International, индекс восприятия коррупции России составил 29 пунктов.

Всего в рейтинге участвуют 168 стран. Рейтинг возглавляют Дания, Финляндия и Швеция как наименее подверженные коррупции страны. Нижние строчки занимают Сомали и Северная Корея.

Россия делит 119-е место с такими странами, как Азербайджан, Гайана и Сьерра-Леоне.

Источник:
https://rns.online/economy/Rossiya-zanyala-119-mesto-v-reitinge-vospriyatiya-korruptsii-2016-01-27/
13:32
1039
19:45
Это как посчитать… санитарки боясь потерять работу перестали вымогать полтишок...
Средняя сумма взятки в Москве выросла вдвое, до 654 тыс. руб., заявил руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин.
23:44
Просто взятки ушли в легальные поборы, теперь с народа тянут через повышение тарифов, систему платон, дороги платные и тд. И тп…
11:48
Честно говоря разница не большая — если бы мы хотя бы в первую десятку вошли, но пока это мечты. Печально это так. И действительно, сейчас многие мелкие взяточники трясутся за свои места и видимо за счет них то и снизилась. А вот борьба за крупные контракты только накаляться будет. И фирмы подобные Тимидея Групп (в бытность Тимидеа Групп – легко проверить состав лиц) будут и дальше существовать – вот тут можно почитать статью, как дела делаются в ИТ сфере в частности: www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2015/05/18/595645 где же хорошо всё будет, если все знают, что данная фирма ворует бюджетные деньги, но никто и ничего не делает.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+