Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Пик заболеваемости коронавирусом в России может так и не наступить

Глава НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин заявил, что ярко выраженный пик заболеваемости коронавирусом в России может так и не наступить. Об этом он рассказал «России 24».

По словам Акимкина, принятые в России меры повлияли на ситуацию и позволили сгладить рост кривой заболеваемости, особенно в Москве. Он отметил, что ограничения позволили выиграть две-три недели до пикового роста.

«Поэтому пика, который все ожидают, может и не быть. Он будет просто очень сглаженным. Мы просто пройдем эту фазу повышенной заболеваемости не столь заметно, как кому-то, возможно, хотелось бы увидеть этот яркий пик в один из дней», — объяснил он.

Академик добавил, с каждым днем солнце становится все ярче, уровень инсоляции возрастает и увеличивается поток ультрафиолета, который губительно влияет на любые микроорганизмы. 

По мнению Акимкина, заболеваемость коронавирусом в Москве и Подмосковье пойдет на спад после майских праздников.

«Стабилизация эпидемиологической ситуации наступит ближе к концу июня-началу июля», — заключил он.

Как сообщал «Рамблер», накануне российский министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что прирост зараженных новым коронавирусом в России продолжается, поэтому о выходе на плато говорить рано.

Источник:
https://news.rambler.ru/community/44142607-v-rospotrebnadzore-obyasnili-otsutstvie-pika-po-koronavirusu/
18:53
1666
Комментарий удален
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+